Всем любителям натуральных продуктов!

ТМ Leyli порадовала наших покупателей разработав великолепный ВИШНЕВЫЙ НЕКТАР ЛЕЙЛИ. Нектар изготавливается из свежей вишни, содержит вишневый сок, мякоть вишни, воду и немного сахара и лимонной кислоты. Следует отметить, что содержание фруктовой части не менее 50%, что позволяет полностью раскрыть великолепный вкус вишни. Рекомендуем Вам попробовать эту новинку, она Вас не разочарует!

Нектары часто путают с сокосодержащими напитками. Но в нектарах содержится от 25 до 50% сока, а сокосодержащих сока меньше четверти. Кроме того, в нектарах не допускается применение химических консервантов. Часто недобросовестные производители выдают за нектар из вишен сладкую воду или яблочный сок, подкрашенный веществом под названием азарубин (Е122). В вишневом нектаре обязательно присутствует сахар. В противном случае напиток будет очень кислым. Цвет свежего вишневого нектара должен быть ярким и насыщенным. Бурая окраска — признак залежалого товара. Осадок допустим только у нектаров с мякотью.

Ценная информация

Основная составляющая вишневого нектара — это вода и сахар. Нектара без сахара не бывает. В нектаре не должно быть консервантов и ароматизаторов. Проверить подлинность вишневого нектара можно в домашних условиях. Растворите две столовых ложки соды в половине стакана воды. Если в напитке содержатся искусственные красители, то его цвет останется неизменным. Нектар на основе натуральных ингредиентов станет светлее. Запомните, стеклянная тара не гарантирует высокое качество продукта.

И. Виноградова,
директор Российского института потребительских испытаний