Вода «Серноводская» в Приморском крае

С 1 мая компания «Восточное Море» начинает продажи минеральной лечебно-столовой воды «Серноводская» и «Серноводская Фтор + Йод». Наша компания представляет воду «Серноводская» на территории Приморского края. 

Эта вода добывается из геотермальной скважины расположенной на территории Чеченской Республики. В России  целебные свойства горячих источников Кавказа, в том числе и серноводских, были впервые описаны в 1717 году лейб-медиком Петра Первого Шобером. Первым российским врачом, применившим серноводские воды для лечения больных, стал доктор Верзейн. В 1848 году в станице Михайловской был открыт казачий военный госпиталь с ванным отделением на минеральных источниках. Тенгинский пехотный полк, где с 1840 года служил М.Ю. Лермонтов, сосланный на Кавказ, проводил работы по дальнейшему освоению Михайловских серных и Слепцовских сернощелочных источников. Слухи о целебных свойствах минеральных источников Серноводска в свое время дошли и до самого императора России Николая II. Здесь каким-то чудом еще сохранился маленький каменный бассейн, специально сделанный для императора, «августейше соизволившего» посетить эти места с семьей. Долгое время, в связи с трагическими событиями добыча воды не производилась, т.к. разливающее ее предприятие было разрушено. С возрождением Республики началось и возрождение курорта. В январе 2007 года компания «Чеченские минеральные воды» разработала программу по созданию нового современного завода, соответствующего мировым стандартам. Завод разместили непосредственно вблизи источника. 1-го июня 2008 года с конвейера сошла первая бутылка минеральной воды «Серноводская». Состав минеральной воды «Серноводская» уникален.

«Серноводская» относится к минеральной питьевой лечебно-столовой воде, которая с 1849 года славится своими оригинальными вкусовыми качествами и широкими лечебно — профилактическими свойствами (минерализация — 4,9 мг/л). В отличие от других минеральных вод, добываемых путем бурения скважин, эта вода самоизливом вытекает из глубин в виде источника.

«Серноводская Фтор+Йод» с содержанием природного йода и фтора, относится к маломинерализованным питьевым лечебно — столовым водам (минерализация — 1,02 мг/л) сбалансированный состав воды самой природой — идеально подходит для ежедневного употребления.